Вернадского пр-т, 33-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вернадского пр-т, 33-1 » Ремонт » Ремонт подъезда


Ремонт подъезда

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Дорогие соседи! Появился форум- огромное спасибо.
Для начала предлагаю провести опрос жильцов на тему:"Какую сумму вы согласны потратить на ремонт подъезда в 2012 году (2011) - 3-5 тыс.руб? 5-8 тыс. руб? 9-12 тыс.руб. ? > 12 тыс.руб.". Это вопрос к модератору- технически это несложно.

На примере с дверями могу сказать -лично  меня не устраивает списывание денег в принудительном порядке с квартир. Необходимо,как минимум.спросить мнение.
Мнение жильцов о необходимой степени комфорта (плитка,двери,и т.д.) могут сильно отличаться, а кто-то ,возможно,не будет платить вообще ничего. (и так устраивает).
Поэтому неплохо было бы выяснить для начала уровень запросов (в денежном эквиваленте), а уж под этот уровень расписывать и ремонт.  Допустим,общий опрос покажет, что готовность подъезда- 200-230 тыс. (с подъемом до 20%). Если у кого-то есть потребность в более дорогом представительном варианте- не вопрос,но тогда доплачивать придется из своего кармана .
По поводу плитки- кто делал смету? Там нет стоимости работ и кто будет их выполнять?

2

На доске объявлений увидела предложения 54 квартиры. По-моему, такой объём больше жителей дома поддержат. Отлично, что нашлись люди, которые "в теме".
Ещё хотелось бы положить новую плитку на крыльцо, т.к. имеющаяся - очень скользкая.
Ещё неплохо бы отремонтировать лестницу в гараж. Или всем по ней страшно увлекательно ходить зимой? Но это уже к владельцам м/м. Но если делать, то можно сразу комплексно.

3

Соседи!
"После последнего совещания министров на яхте" я предлагаю следующий текст обращения ко всем жителям подъезда по поводу ремонта.. Текст не окончательный. Он предлагается как вариант. Нас зарегистрированых мало, поэтому окончательный вариант текста, включающий поправки участников форума, будет занесён в каждую квартиру (надеюсь, бить будут не сильно). Вот текст. Вносите правки, делайте всё, чтобы идея стала понятна абсолютно всем. Приводите дополнительные аргументы.

СОСЕДИ!

Инициативная группа предлагает обсудить ремонт подъезда (вестибюля) в конкретной плоскости.

Ненышний , уже достаточно облезлый вид вестибюля, наше жильё не украшает. Скоро уже будет неудобно перед гостями.  Все мы привели собственные квартиры в достойный вид. Так давайте же сделаем и входное пространство нашего подъезда таким, чтобы самим было приятно в него заходить. Конечно, у нас всегда чисто, и некоторые скажут – этого достаточно. Нет, не достаточно. Плитка на полу отбита, непонятная деревянная дверь (какие у неё функции?), какой-то шкаф в углу (опять же, для чего?), входная дверь тоже оставляет желать лучшего и потолок – как в присутственном месте. Ремонты квартир закончились. Нынешнее состояние подъезда – это и прямое следствие наших с вами ремонтов. Наши рабочие не всегда были аккуратны.  Уже можно и нужно облагородить входную группу подъезда.
Подобраны материалы, пересмотрена смета. Совокупные расходы составляют около 470 000руб. Если все 36 квартир участвуют в финансировании, то взнос каждой составляет около 13 000 руб. Согласитесь, это вполне подъёмная сумма. Правда, понадобятся дополнительные средства для украшения интерьера, но, договорившись о главном, мы и тут найдём консенсус.
Но среди нас есть люди, которые никогда ни за что не платят. Принципиально. Таковых около шести квартир. Если их не считать, то взнос от участвующих в финансировании увеличится до 16 000 руб. Это тоже терпимо. И есть предложение – своих неплательщиков подъезд должен знать в лицо.  Фамилии и номера квартир – на Доску почёта. Но не это главное. Главное – обсудить вопрос ремонта, учесть все предложения, согласовать сроки проведения.
Просим на обратной стороне листа написать свои замечания и предложения, задать вопросы и сдать это консьержу. То же самое можно сделать и на форуме подъезда  https://d33k1.0pk.me/.  Пока каждый не выскажется, мы не сможем выработать устраивающее всех решение. 
И самое главное.
КРОМЕ НАС, ЭТО НИКТО НЕ СДЕЛАЕТ!


З.Ы. Смета (по работе и материалам) имеется. Буду разносить вместе с обращением (не могу выложитьна форуме, т.к. не получается вставить её сюда).

4

https://forumstatic.ru/files/0010/7b/4c/10602.jpg

https://forumstatic.ru/files/0010/7b/4c/49786.jpg

Это ссылки на стоимость материала и стоимость работ.

Смотрим, обсуждаем, комментируем.

5

Может, не надо никого вешать?

А на крыльце плитку будут менять?

А почему не рассматривается вариант 54-й квартиры? Там всё простенько, но большинству актуально именно это.

Что касается меня, то мне идея ремонта нравится, но сам ремонт - это шум, грязь, рабочие с ближнего зарубежья с разными формами туберкулёза. И всё это на пути следования детей. Мне актуально. Я бы уехала на разумный срок.

6

Сроки как раз и нужно согласовать. А педложения кв.№54 хорошо бы увидеть на форуме (я это уже предлагал). И объём ремонта обсудим. Только опыт говорит - нужно СРАЗУ делать хорошо. Доделывать и переделывать выйдет дороже.

7

Андрей, если делать плитку в предлагаемом варианте, то нужно менять почтовые ящики, оформлять крыльцо и каморку охраны. А то будет дисгармония. Бюджетный вариант мне больше нра, только я ещё за смену плитки на лестнице в гараж и смену плитки на крыльце. Не понравится ли большинству соседей ремонт попроще? Тоже качественный, естественно.
Ну и плитка, предлагаемая при входе, мне лично активно не нравится.
Можно я переговорю с 54 кв., приглашу на форум и предложу подготовить проект, если их это не затруднит сильно?

Отредактировано Полина (2012-02-09 16:14:35)

8

1. Почтовые ящики планиреутся перенести в междверной объём. Туда же и непонятный шкаф. Наличник в каморке охраны скоро заменят на аллюминиевый (как двери) - во всяком случае, так обещал Шкулёв.
2. Плитку можно и попроще. Только подбором плитки никто не желает заниматься. Смета на работы от качества плитки не зависит, и, если подобрать плитку подешевле, то и совокупная смета ремонта окажется меньше. Вот и выходит, что сначала надо определиться по расходам, а даже из зарегистрированных на форуме проголосовали по готовности к расходам не все.
3. Заменить плитку на лестнице и в гараже можно и потом, когда шок от внезапных расходов пройдёт, и боль от расставания с деньгами притупится.
4.Твёрдо уверен, делать надо пол и стены сразу и хорошо.
5. Новые форумчане - they are wellcome!!!!!

9

В междверной - это после входной двери, при входе?
Окно в каморке уже обновили.
Предлагаемая плитка никаким из оттенков не сочетается и не контрастирует ни с чем, что уже есть в подъезде. Она контрастна сама себе. Получается дорого, но безыдейно. За такие деньги хочется претендовать на эстетику.
Лифт - зелёный совковый, двери - алюминий, плитка - нежный беж и коричневый. Про ящики молчу, можно поменять.
Можно решать всё в серых (вместо беж) и коричневых (или зелёных?) тонах.
Мы с мужем против того, чтобы покрывать стены плиткой. Я на это подписаться не могу.
Если сделать качественно стены и положить новую плитку на пол, то будет очень хорошо. Главное - плитка должна быть стойкой к истиранию и нескользящей.
Светильники ещё нужны новые.
И про крыльцо лучше подумать сразу. Оно выглядит мерзко, а ещё скользкое, сволочь.
С лестницей в гараж однажды уже не получилось - кворум не собрали, деньги раздали.

10

Ещё нужно учесть, что наш дом - обычный, а не клубный, лобби не предусмотрено планировкой, шикарный вестибюль на этом метраже каким образом сделать? И надо ли? Плитка на стенах будет напоминать о санузле.

11

Полина написал(а):

Плитка на стенах будет напоминать о санузле.

Оч даже.

12

Ну, это смотря какая плитка
Если народ будет ППРИНЦИПИАЛЬНО (а не по денежным) соображениям против, то это одно дело, а если плитку подобрать подходящую ( и денежном и в тональном смысле) - то почему нет? Всем говорю, возле магазина "Хрю - Му" есть плиточный магазин. Тамошний директор найдёт любую плитку по МИНИМАЛЬНОЙ цене (проверено на себе). Он даже предложенную как образец может сделать на 3% дешевле. Таким образом, мы опять упираемся в бюджет. Очевидно, в обращении к соседям, которое раздам по квартирам, надо сделать добавление о сумме, которую человек ХОЧЕТ потратить на ремонт (в конце концов, именно желание всё определяет). Сколько денег наберётся - отсюда и танцевать. Ну, и учёт всех пожеланий  - само собой разумеется.

13

Андрей, я догадываюсь, что большинство в подъезде ремонт вообще не поддерживают и пустили всё на самотёк.
Если есть несколько человек, которых ремонт интересует, то они уже выяснили, что большинству плитка на стенах не нравится.

Большинству, и мы в этом ещё убедимся, понравится просто демонтаж ненужных дверей, укладка новой плитки и покраска стен. Думаю, по соображениям безопасности большинство не будет против укладки плитки и на крыльцо. Хотя не знаю, люди не всегда поступают во благо себе.

Сколько людей оплатило двери? Давайте отталкиваться от фактов. Принудить кого-либо не получится.
Я разговаривала с Натальей из 54 квартиры. Дизайн-проект она подготовить не сможет, но обещала высказаться на форуме.

14

Двери оплатили все, кроме тех кто вообще не платит. Давайте всё-же выясним, кто сколько хочет потратить на ремонт - это у Natali была здоровая мысль. С крыльцом тоже разберёмся.

15

Я в любом случае против плитки. До 10 тыс. мы готовы потратить. Если только не случится чудесного предложения, на которое не жалко будет денег. И, конечно, 6 этих квартир смущают. Для нашего подъезда маленького это много.
Платить за этих халявщиков не хочется.

16

Полина написал(а):

Платить за этих халявщиков не хочется.

И нет никакого желания. Сумма вложения нашей семьи может быть и выше, но только имеет ли смысл такой сбор денег, где бОльшая часть жильцов подъезда вообще не участвует в процессе ремонта.
Итог прост. Вваливать большие суммы нет смысла (хотя и готовы), но экономически нет оснований. Скажу больше, желания.
p.s. В участии сбора средств поквартирно, готовы точно и суммарно выше. Но оплачивать чужой комфорт нет никакого желания. Поэтому мы готовы, но не малым числом участников.

17

Игорь, Вы правильно сформулировали. Да, мы тоже готовы больше, просто не хочется платить за тех, кто пользуется благами, нами оплаченными. Давать их ещё больше не хочется, а сделать пол в подъезде надо в любом случае. Компромиссом я бы это не назвала, но мой альтруизм на людей, которые принципиально нас в грош не ставят, не распространяется.
10 тыс мне не жаль именно в существующих условиях.

18

Истина!
Так сколько людей готовы и сдадут? 
Следующий шаг смета (РЕАЛЬНАЯ) и отталкиваемся от неё в проценте. Всё! Лишь потом поиск тех кто воплотит наше счастье)) Но, лучше сразу всё в одном флаконе.Иначе, вода в ступе.

19

Добрый вечер всем!
Хотелось бы уточнить: удалось ли обойти жильцов нашего подъезда по-поводу насущного ремонта подъезда и, если да, то результаты есть?

20

Нет. В свете последних событий (выборы управляющей компании и т.д.) ремонт - кажется, преждевременно. Завтра и об этом поговорим.

21

Я Вас поняла. Если смогу, то завтра присоединюсь к беседе. Как время согласуете- напишите здесь, пожалуйста.

22

ОК

23

Новая смета ремонта. Образцы плитки Андрей предложил при входе. Пол - нескользящая плитка, нестираемая. Ею же можно облицевать крыльцо, это дополнительные расходы, но дело того стоит, имхо.

https://forumstatic.ru/files/0010/7b/4c/25740.jpg

24

Андрей, уже СМ просит денег на ремонт 16 тыс. Я что-то ему совсем не доверяю. Как бы сделать, чтобы была уверенность в том, что деньги пойдут именно на ремонт, а не пропадут? Проблем нет, 16 тыс. готова отдать в любое время, но не СМ. Лучше бы собирали деньги Вы или Юрий, честно говоря.

25

Дорогие соседи!

Чтобы не возникало подобных сомнений, действовать нужно  по-другому.

Юрий!
У нас же есть форум. Неоходимо  здесь выложить результаты опроса жителей подъезда, привести арифметику. Выработать общее мнение. При достижении консенсуса и полной прозрачности процесса деньги собирать может кто угодно - но отчитываться публично: опись, прОтокол, отпечатки пальцев.

Мы же уже наступали на грабли с заменой дверей. Так давайте же всё делать открыто. Хотя бы итоговое объявление на стенде повесить!

26

Кстати, кто не хочет глянцевую плитку - есть такая же матовая. Пол тоже есть серый немаркий. Я же не могу весь магазин в подъезд перетащить. А пол СВЕРХизносостойкий.

27

Ура! По-моему, деньги сдали очень многие. Категорически не нравится плитка на стенах, но лучше путь так, чем никак. Даже пришлось выбирать между двумя вариантами укладки плитки на стенах. Не смогла решить, какой более отвратный.


Вы здесь » Вернадского пр-т, 33-1 » Ремонт » Ремонт подъезда


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно