Вернадского пр-т, 33-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вернадского пр-т, 33-1 » Обсуждения » парковка перед домом


парковка перед домом

Сообщений 61 страница 90 из 152

61

Судя по всему, предложение напрячь СМ не поддержано. Ну уж очень неохота, имея нанятого для этого человека, бить ноги самим... Но если громада так желает...

Когда пойдём? И кто?

62

Андрей, почему бы не напрячь?
Если у Вас есть к нему доверие, то можно.
Я знаю, что если я его попрошу что-нить сделать, то он если и прямо не пошлёт, то либо ничего не сделает, либо соврёт.

63

Андрей, по поводу старичка-юриста, что нам раньше помогал, в частности, перейти в ук дез "Ломоносовский" и перешли только после того, как дали взятку.
Вопрос: зачем было давать взятку и вообще что-то выяснять, если тот юрист даже не читал ЖК, ст. 161, п.9, который гласит: 9. Многоквартирный дом может управляться только одной управляющей организацией.
Вот ткнуть ДЕЗ носом в эту строчку почему он не догадался? Выводы о его квалификации делаем сами.

64

Звонила в ДЕЗ по пов. собрания. Говорят, должны были оповестить за 10 дней. Ну то, что СМ ничего не знал, это понятно. Он же специально нанят для этого.
Избрали совет, выбрали председателя, делегировали ему полномочия, выбрали ук, утвердили договор с УК, Посмотрели отчёт за 2011 г. Утвердили смету на 2012.
Всё происшедшее было бы нам на руку, но мы не участвовали. Во 2-й половине дня буду звнить, разговаривать подробнее. Андрей, Игорь, Ирина, мне требовать аннулировать всё? Будем собирать собрание жильцов реальное?

65

Полина написал(а):

Звонила в ДЕЗ по пов. собрания. Говорят, должны были оповестить за 10 дней. Ну то, что СМ ничего не знал, это понятно. Он же специально нанят для этого.
Избрали совет, выбрали председателя, делегировали ему полномочия, выбрали ук, утвердили договор с УК, Посмотрели отчёт за 2011 г. Утвердили смету на 2012.

Это касается на сегодня только наших соседей (первый подъезд)? Ведь на сколько я понимаю из нашего подъезда там не было участников.

Полина написал(а):

Всё происшедшее было бы нам на руку, но мы не участвовали. Во 2-й половине дня буду звнить, разговаривать подробнее. Андрей, Игорь, Ирина, мне требовать аннулировать всё? Будем собирать собрание жильцов реальное?

Требовать можно только наверняка ни к чему не приведёт.Мне кажется что сначала не плохо бы собраться самим(второй подъезд). Раз так кино крутится. Странно очень крутится.
Решить и принять порядок. Да только если форум не поддерживается, то как собрать людей в живую? Может просто стоит попробовать?

Отредактировано ИГОРЬ (2012-02-15 14:16:09)

66

Игорь, вот интересный ресурс с комментариями к ЖК.
Дом у нас один, и собственники действуют совместно, разные подъезды у нас когда-то управлялись разными УК, в то время муж пытались прописаться, и нас гоняли с пилюгина в отделение милиции и вообще сотрудники пасп. стола всяч. развлекались. Помню, муж с доками пришёл в УВД, а туда позвонили из пасп. стола и сказали не прописывать. Помню, они забыли поставить печать, я пришла с доками, а они мне сказали, что мой муж, может, умер, а я к ним припёрлась за печатью. 
Хм... Мне кажется, или я просто социопат? Хотя, вобщем, я им всё рассказала об их поведении доходчиво:) Я не знаю, как было с другими, но нам досталось, как первопроходцам, хорошо так. Потом, правда, выяснилось, что они вообще не вправе были нас прописывать, т.к. наш подъезд не был у них на балансе.

Вобщем, в норме все жильцы дома избирают один совет и одного председателя.

Другой вопрос, что действуют только собственники жилья. В том подъезде, возможно, собственники не все, то есть квартиры не все приватизировали. 

http://www.ville.ru/laws/jk/lawjk44.html

http://www.ville.ru/laws/jk/lawjk45.html

До ответственного лица в ДЕЗ пока не дозвонилась.

Интересно, что СМ видел это объявление, но на стенд повесить не догадался.

ДЕЗ должен был оповестить о собрании за 10 дней.

Отредактировано Полина (2012-02-15 15:26:56)

67

Листки с приглашением, в ящики нашего подъезда были брошены в день их собрания. Это точно! И охрана подтвердила этот факт. Я подозреваю что не случайно. И причину этого мы скоро узнаем. Охрана говорит что там обсуждался бюджет дома на 2012год и скоро мы узнаем смету на всё. тоесть будем поставлены перед фактом практически. Что то не так видно в общении подъездов дома...

68

ПОка не получается вынуть им мозг, исполнителя всё ещё нет на месте.
Пока выяснила, что им была дана разнарядка сверху срочно провести собрание.

69

Явно кто то суетится.

70

Дозвонилась до Елены Витальевны, тел.: (499) 138-2119, 0750.
Выяснилось, что это было информационное собрание, на котором она рассказывала об обязанности жильцов по выбору совета, председателя и выбору ук.
Насколько я поняла из чтения ЖК, если всего этого не произойдёт на собрании жильцов, нам УК назначит гос.орган. На своих условиях, прописанных в договоре, который жильцы не утверждали.
То есть ничего из перечисленного в повестке не произошло, но за проведение собрания был назначен ответственный в 1-м подъезде - Королёва Галина Михайловна из 32 кв. и старший по подъезду Дмитрий. Они должны оповестить о собрании за 10 дней до собрания.
Сходим?

ЗЫ Пока я беседовала, на заднем плане слышались женские вскрики: "вот кому-то делать нечего, личной жизни нету, только дай нервы людям попортить... и прочее".

71

У меня есть вопрос: кого мы предложим на роль председателя и кто от нашего подъезда войдёт в совет?
Что будем делать?
Кто желает быть председателем?

72

Полина написал(а):

Кто желает быть председателем?

Даже не представляю что это за собой может повлечь.

73

161 ст.ЖК.
2. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом (различаются степенью самостоятельности при управлении общим имуществом):

1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме;

2) управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;

3) управление управляющей организацией.

Нас интересует п.3.

Председатель Совета многоквартирного дома избирается из числа членов совета многоквартирного дома на общем собрании собственников помещений и подотчетен общему собранию собственников помещений в многоквартирном доме.

Функции председателя Совета многоквартирного дома
До принятия общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме решения о заключении договора управления многоквартирным домом вправе вступить в переговоры с управляющей организацией относительно условий указанного договора
Доводит до сведения общего собрания собственников помещений в доме результаты переговоров с управляющей организацией
На основании доверенности, выданной собственниками помещений в многоквартирном доме, заключает договор управления многоквартирным домом или договоры оказания услуг/работ по содержанию и ремонту общего имущества и договоры холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, отопления
Осуществляет контроль за выполнением обязательств по заключенным договорам оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме
Подписывает акты по оказанию услуг и (или) выполнению работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме, предос-тавлению коммунальных услуг, направляет в органы местного самоуправления обращения о невыполнении управляющей организацией обязательств
На основании доверенности, выданной собственниками помещений в многоквартирном доме, выступает в суде в качестве представителя собственников помещений в данном доме по делам, связанным с управлением данным домом и предоставлением коммунальных услуг

То есть это - общественная нагрузка.

Я не знаю, зачем это сделали обязанностью.
Но без участия жильцов коммунальщики контролируют сами себя.

Пока опыта работы с этим законодательством мало, источников и комментариев - тоже.

Из разных источников:

Основополагающим моментом является то, что регистрация совета многоквартирного дома в органах местного самоуправления или иных органах не осуществляется. Это означает, что совет многоквартирного дома не является юридическим лицом, а, следовательно, не обязан платить госпошлины за создание и регистрацию, заказывать печать, открывать расчетные счета, подавать налоговую, бухгалтерскую, статистическую отчетность, исчислять и оплачивать налоги.

Идея придать правовой статус домовым комитетам исходила из положительной практики, сложившейся в сфере управления многоквартирными домами. В тех домах, где инициативные люди брали на себя ответственность за организацию взаимодействия с управляющей компанией, как правило, достаточно быстро наводился порядок, решались вопросы по содержанию и ремонту общего имущества. Диаметрально противоположная ситуация складывалась в домах, где домкомов не было. Текущие крыши, коммуникации, грязь в подъездах и ощущение безысходности т.к. для вступления в программу капитального ремонта необходимо было провести общее собрание, за организацию проведения которого никто браться не хотел.  Именно поэтому было решено создать совет многоквартирного дома в каждом доме. Теперь, собственники помещений обязаны в течение календарного года, т.е. до 4 июня 2012 года, провести общие собрания и избрать совет своего дома. В случае, если этого не будет сделано, орган местного самоуправления в трехмесячный срок будет созывать общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, в повестку дня которого будут включаться вопросы об избрании в данном доме совета многоквартирного дома, в том числе председателя совета данного дома, или о создании в данном доме товарищества собственников жилья. (часть 2 статьи 161.1 ЖК РФ)

При создании совета многоквартирного дома действует правило. Один многоквартирный дом - один совет. (часть 3 статьи 161.1 ЖК РФ)

Количество членов совета многоквартирного дома устанавливается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме. Если иное не установлено решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, количество членов совета многоквартирного дома устанавливается с учетом имеющегося в данном доме количества подъездов, этажей, квартир. (часть 4 статьи 161.1 ЖК РФ)

Совет многоквартирного дома подлежит переизбранию на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме каждые два года, если иной срок не установлен решением общего собрания собственников помещений в данном доме. В случае ненадлежащего исполнения своих обязанностей совет многоквартирного дома может быть досрочно переизбран общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме. (часть 10 статьи 161.1 ЖК РФ)

74

Что будут делать с теми, кто не собрался и не избрал, ещё до конца не решили.

Но нас интересует не это, вобщем, а то, как нам можно реорганизовать стоянку. Вынести на решение общего собрания - единственный законный путь.

75

ПОЛИНА!!!!
ГЛАС ВОПИЮЩНГО В ПУСТЫНЕ!!!
НИКОМУ НИЧЕГО НЕ НАДО!!!!!!!!!!!!

Очевидно, пока в ж.. жареный петух не клюнет - дело не сдвинется.
Однако.
В свете последних событий обсуждение ремонта бессмыслено? Кто его знает, что будет со всем этим. Но парковкой заниматься стоит.

Игорь! Давайте вдвоём, что ли?

76

Андрей, кстати, непонятно из законодательства, какую власть при общении с УК (ДЕЗ) и прочими будет этот совет иметь. Чтобы общаться с этим шоу клоунов нужен талантище.
Даже сунуть взятку нужно знать кому, сколько и как?
За это мы даже платим посредникам.
(И - да, я тоже заколебалась жить в этой стране)

Но ведь гараж-то действует в форме ТСЖ.

77

Андрей написал(а):

Игорь! Давайте вдвоём, что ли?

Я никогда против порядка не был. Наверное нужно обсудить план действий. Готов хоть завтра. Нужно до конца понять, каким путём идти, предлагайте, я поддержу. Что необходимо?

78

Полина написал(а):

Чтобы общаться с этим шоу клоунов нужен талантище

Есть ещё один способ. Тот к которому нас обычно подводят. Это нанять одного из этих персов. Но не в нашем случае видимо.

79

Может быть, чтобы упростить и не лезть в правовые дебри, выбрать путь минимальных издержек?
1. Перепрограммировать шлагбаум и брелки к нему. Этим может заняться СМ, но с жёсткой отчётностью.
Интересна стоимость мероприятия.
2. Ограничить парковку машин организаций не получится, т.к. они могут сами руководить проездом.

Или поставить ещё один шлагбаум для нашей части двора? 2 организации и наш подъезд может занять бОльшую территорию двора. Насколько мы вправе это сделать пусть узнаёт СМ. Где хочет и как хочет. Только пусть подробно кому-нибудь отчитывается. Так будет надёжнее. Хотя дорого для нескольких машин:(

Всё же судиться и приватизировать крышу гаражным кооперативом и потом регулировать парковку - самое правильное решение. Всё больше так кажется.

80

ИГОРЬ написал(а):

Я никогда против порядка не был. Наверное нужно обсудить план действий. Готов хоть завтра. Нужно до конца понять, каким путём идти, предлагайте, я поддержу. Что необходимо?

Игорь! Наверное, в субботу вечером лисно поговорим. Полина, хотите - присоединяйтесь. Телефон у меня 8 916 683 7716.

81

Андрей, может, объявить в подъезде, что будем о парковке говорить? Может, кто-нибудь ещё подойдёт? В гараже можно собраться.

82

В какое время планируется встреча по-поводу парковки завтра и где?

83

Ну, где-нибудь вечером...

84

Прошу прощения, не заходил вчера, не проверял сообщения. Но, всё же хотелось бы понять, мы собирались обсудить вопрос о порядке во дворе или о приватизации крыши? Если первый вариант, то этот вопрос можно решить просто. И не стоит видимо собирать консилиум. Просто поговорить об этом сначала с Сергеем Мих. Если так то могу это сделать самостоятельно. Давайте обсудим вопросы.
Как я это вижу;
1) Количество машин  во дворе и их расположение по подъездам
2) Установка, новое расположение шлагбаума.
3) И доступ к брелкам в дальнейшем.
4) Что ещё?

85

Мне кажется, поражённые в правах (арендаторы и жители 1-го подъезда) будут против категорически. Арендаторов убедить можно только отсутствием в их арендном договоре ссылки на предоставление м/м. Жильцов 1-го подъезда - инструкцией по эксплуатации крыши (5 машин макс.) Так вот, разруливать эту бодягу придётся долго. Аргументировано. СМ находится в сложном положении (арендаторы и прочее). Мне кажетяс, он будет это саботировать. Тем не менее, начинать нужно именно с разговора с ним. Шкулёв Миша тоже хочет присоединиться к беседе. Я готов в любой день утром.

З.Ы.Приватизация крыши - это не более, чем прикрытие.

86

Андрей написал(а):

З.Ы.Приватизация крыши - это не более, чем прикрытие

:)))
Это чему же?

Не думаю, что кого-то из жильцов можно убедить тем, что у гаража есть проблемы, а вот суд можно убедить, что это строение - комплексное. Нужна консультация грамотного юриста. Без него - вода в ступе.
Если регулировать парковку путём совместного распоряжения прилегающей территорией, то сложности я описывала выше. Можно, конечно, попробовать, когда будет избран совет дома и председатель, вынести вопрос на повестку. Но всё равно арендаторов будет невозможно контролировать.

Единственный путь сейчас - пристроить СМ для ревизии брелков. Возможно, придётся перепрограммировать. Отчитываться о проделанной работе может здесь. В отдельном разделе ежедневно.
Если сможете его убедить - то шаг к порядку будет сделан. Может, его будет достаточно?

87

Перепрогармирование брелков, в ближайшем будующем выстроит очередь к новым брелкам, из тех кому они не достались. Не брелки и програмы нужно менять, а систему доступа к ним.

88

Ну да, наверное, будут злоупотребления - дубликаты ключей для себя и того парня и прочее. Тогда вариантов, кроме решения общего собрания или приватизации крыши как-то не вижу. Мне нужно будет согласовать лишь бетонные столбы под окна, чтобы ограничить пешеходную зону. Если честно, меня интересует только тротуар, и то, только до тех пор, пока мы здесь живём. Я лично в надежде поменять страну. Радикальное, но самое правильное решение.

89

Уважаемые соседи! Давно не была на форуме. Тема активна, но есть ли решения? Готова подключиться к планируемым действиям. Скажите, что мы будем делать, когда, кто организатор? Полина, что по бетонным столбикам? Идем в ДЭЗ? Или туда уже ходили (не очень поняла из ветки, на каком мы этапе).

90

Ирина, я жду ответа от управы. Задавала вопрос на сайте http://lomonosov.uzaomos.ru/feedback/sendquestion.aspx
Вместе будем ставить? Я хотела обговорить вопрос с руководством организации, что находится под нами. Думаю, если бетонные болванки поставить на жидкие гвозди, то их невозможно будет передвинуть.
Да, и днём отогнала из-под окон двух дедов - одного нашего, с 6-го эт., который ни за что не платит, а другого - соседского, который мыл (!) форд фиесту голубую. Наш говорил, что нельзя, а тот орал понятно что. Орали - орали, а у меня все спали, пришлось выйти, прогнать. Смешные ужасно. Но тротуар надо спасать.


Вы здесь » Вернадского пр-т, 33-1 » Обсуждения » парковка перед домом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно