Вернадского пр-т, 33-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вернадского пр-т, 33-1 » Обсуждения » парковка перед домом


парковка перед домом

Сообщений 31 страница 60 из 152

31

Полина очень точно всё сформулировала.
Юрий! Очень прошу дать оценку ситуации и предложениям по её улучшению. Ты очень занят и нет времени - очень понимаю. Но без ДИАЛОГА мы с места не сдвинемся.
Если желание заниматься гаражными проблемами иссякло - сообщи. Надо же сдвинуться с мёртвой точки, чёрт побери!

32

"Я так понимаю, что старшим по подъезду в нашем подъезде никто стать не пожелал и не желает. Потому неофициально назначили СМ за 500 руб/мес с каждой квартиры. Видимо, платили за продажу брелков от шлагбаума всем заинтересованным лицам.
Но всех всё устраивает. Никто его не контролирует, никому он не отчитывается."

Да,действительно,становится все интересней. Оказывается, у нас еще и платный "старший" есть.  И кто ж его выбирал? В какую оплату входят эти 500 руб- в охрану подъезда,очевидно?

Предложений по поводу платной парковки не  поняла. Для кого платной? Пример- в нашей семье 2 машины, одна стоит в гараже, вторая у подъезда. Т.е. предлагается платить за парковку у собственного подъезда? Правильно я поняла?
Если так, то идея кажется  абсурдной(без обид). Так мы скоро договоримся до платного прохода и проезда (служебных,гостевых машин жителей подъезда) по крыше того гаража, в котором крыша течет и т.д. 

Предлагаю  для начала выселить всех "варягов", которым СМ продал брелки от шлагбаума. Перепрограммировать брелки по счету машин в квартире и по одной на офис . Или просто заказать новые.  Эта мера будет достаточна при условии,что наша охрана подъезда будет отслеживать парковку по списку номеров и выпроваживать чужаков с парковки.
Сегодня ситуация такова- НИКТО не отслеживает, и и ни в чьи функции это не входит.
А это должно входить в обязанности охраны! - это вторая мера.

33

Натали, здравствуйте!
Вам принадлежит м/м в гараже,  или Вы его арендуете?
Когда Вы въехали в этот дом?

34

Natali написал(а):

Предложений по поводу платной парковки не  поняла. Для кого платной? Пример- в нашей семье 2 машины, одна стоит в гараже, вторая у подъезда. Т.е. предлагается платить за парковку у собственного подъезда? Правильно я поняла?
Если так, то идея кажется  абсурдной(без обид). Так мы скоро договоримся до платного прохода и проезда (служебных,гостевых машин жителей подъезда) по крыше того гаража, в котором крыша течет и т.д.

Может, идея и абсурдная, но где будем брать БОЛЬШУЮ кучу денег на ремонт, который скоро может понадобиться,  текущей крыши? Собрать с собственников м/м ?  Тут на двери не все сдают, а ремонт станет подороже замены дверей. И потом, течёт не над всеми, а над теми, кто под этой крышей стоит. Значит, пусть за ремонт платят только они, т.к. это ИМ надо? Ведь над теми, кто стоит род домом не капает, так что ли?

Можно деньги за парковку не брать. НО как тогда финансировать ремонт крыши?

Я пробовал увязать ремонт крыши и упорядочивание парковки. Перенос шлагбаума и инвентаризация брелоков имеет ту же цель. Но как мотивировать эти действия? Противников будет предостаточно - и из арендаторов (и не надо им даже по одному брелоку выдавать) и из первого подъезда. Будут вопить об ограничении права пользования собственностью. И если доказать, что крыша - это собственность гаражного кооператива, наши действия будут вполне законны. И если при новой системе места НАШИМ машинам хватит - бог с ней, с платой за парковку (но вопрос финансирования ремонта остаётся). А если места будет всё-равно не хватать?

В любом случае, я рад что у нас появился ещё один активный единомышленник. Эта тема нуждается во всеобщем обсуждении.

35

Полина написал(а):

Натали, здравствуйте!
Вам принадлежит м/м в гараже,  или Вы его арендуете?
Когда Вы въехали в этот дом?

Здравствуйте,Полина! Место в гараже мое собственное, живем в доме с начала 2007 года.

36

Спасибо за ответ. Для понимания важно.
Мне очень хочется видеть на парковке какой-то порядок. Приватизация крыши всё бы упростила, но это нереально, по-моему. Сейчас возможно только пересмотреть брелки и следить за соблюдением правил парковки. В частности - не парковаться на тротуаре. Это можно сделать и без столбиков-клумб. Достаточно распределить места за каждым, начиная от нашего подъезда, конечно же. Далее доводить до сведения азартно паркующихся, что места закреплены за определёнными машинами, а на тротуаре парковаться нельзя. Вообще-то запрещено ПДД. Но кто это будет делать - вопрос. Эти меры не требуют нарушений законов и прочего. Нужен просто разумный управляющий, которого у нас нет ни в гараже, ни в подъезде.
Хотя если провалится крыша гаража из-за нарушений правил эксплуатации,  то парковки не будет тоже.

По вопросу истории найма СМ - его наняли после того, как он проявил участие в передаче нашего дома в УК - ДЕЗ Ломоносовский. Он был в этом заинтересован больше нашего, т.к. работал на УК, которая нас не регистрировала по месту жительства. А всем нужна была регистрация. С тех пор он с нами, абсолютно ни о чём, но больше некому:)

37

Полина,а в какую оплату входят те самые 500 р. за старшинство в подъезде?  В охрану или в гаражные?

38

В подъездные, я уже давно плачУ 3300 за 3 мес. С СМ было бы на 1500 больше. А охране можно было бы денег добавить, я была бы только "За".

39

Давно не был здесь.Темы  в остатке те же. Читаю и одолевает чувство, а что значит крыша гаража? Это то место которое мы называем своим двором? Для меня например не до конца понятно, что нас больше интересует в этой теме? Что бы во дворе был порядок, или как починить крышу вашего гаража?
Первое мне близко и я готов к этим обсуждениям, равно как и в посильном содействии на правах жильца дома. Если больше интересно второе(гараж) то наверное всё обсуждаемое не по этой теме. Скорее нужно открывать другую, посвященную этой проблеме. И обращайтесь в ДЭЗ, в их обязанностях следить за территорией дома (крышей гаража). Тогда и ясно станет, что делать с этим, после их ответа. Думаю он будет однозначным.
И так по делу. Вам как и мне, давно надоело наблюдать картину, когда даже чтоб выйти из подъезда, нужно обойти чей то автомобиль. Мало этого, приехав немного позже домой, тот кто ставит авто во дворе, рискует не найти места для него. Это при достаточном количестве машиномест  поквартирно (наш подъезд) снаружи.  Ситуация дикая. Решение этой проблемы лежит , или должно быть в прямой обязанности тех, кто за это получает ежемесячную плату. Хоть цепью перетяните, но двор освободите.
Брелки перепрограммировать, или просто заменить и пусть те кто их взял на стороне, думают об этом. Она, проблема явно не наша. Так чего голову себе морочить???
Всё можно сделать просто. И не задумываться особо. Нам нужно решить эту проблему, так давайте решать. Нужно установить шлакбаум, так давайте установим. При этом хоть половина двора станет просторной.Ещё не хватало нам решать это дело с теми кто находится здесь временно. Дошло до того что с обратной стороны дома, на детскую площадку стали парковать машины. Одними желаниями ничего не решить.
И ещё! Пока вопрос открыт, не забывайте закрывать за собой при выезде и въезде, уже установленный. Чужих будет меньше.

40

Дороге соседи! К сожалению тема сошла на нет. А проблема осталась. Сегодня я выезжала со двора минут 10, поскольку оказалась перекрыта машиной, брошенной прямо перед подъездом. НИГДЕ я не видела такой парковки.
Предлагаю сделать следующее:
поставить перед подъездами (а лучше и под окнами) столбики, предотвращающие парковку,
проверить, кто паркуется во  дворе,
оставить ключи от шлагбаума жильцам дома,
посмотреть, какие места есть в гараже, кому они принадлежат и сколько могут стоить,
закрепить за жильцами м/м, если не хватит попробовать какую-либо комбинацию. Например, одно м/м во дворе, одно арендуй (если это возможно)
Давайте разделим обязанности. Я готова участсовать и деньгами и временем. Но нужно, чтобы эти действия были не самодеятельностью. Кто у нас старший? Кто может/должен поставить задачу перед Сергеем Михайловичем и принять работу? Любой житель подъезда? Или Сергей Михайловичем делает/не делает, только то, что сам считает нужным? Тогда зачем нам такой старший?
В общем сейчас главное найти человека, который координировал усилия и был при этом легитимным.

41

В начале решение вопроса о въезде посторонних.  После, всё решится само собой. Кто будет заниматься? Да наверное никто. Или будут желающие?

42

Игорь, видимо, Сергей михал. не получил никаких распоряжений.
Вероятно, что распоряжения ему даёт только та пара человек, которым не принципиальна парковка перед домом. У них есть места в гараже и живут они в тех квартирах, где звуки и вонь с парковки до них не доносятся.
Может, сами с ним поговорите? На меня он никак не реагирует после конфликта, когда в гараже перед моей машиной была поставлена некая жигули, и я не успела на приём к врачу с ребёнком. Он вёл себя на манер рыночного ублюдка, с тех пор я его игнорю, а лучше бы вообще не попадался на глаза.
Если будут вбивать колышки, то полетит гидроизоляция. С ведения владельцев м/м этого не произойдёт, я думаю.

43

Сделаем проще. Нужно создать инициативную группу (кто в неё войдёт???) И выступить с предложением об оплате машиномест (верхних, символически). Без возможности въезда посторонних в вечернее время. Собранные суммы и вносить в фонд.(кто ответственный???) Так хоть часть крыши Вашей можно подлатать. Те кто ставит сверху, будут гарантированно обеспечены местами (можно пронумеровать) для спокойствия. вот Вам и решение. Кто не захочет, ну и ладно. Отделим кусок территории. А разговаривать с управлением зачем? К чему людей отвлекать? Пусть спокойно делают свою работу. Наверное будет всё же правильным, чтоб с Серг Мих говорили об этом владельцы машиномест паркинга.
Даже символическая оплата верхних мест, даст возможность собрать какую то сумму. Но это вопрос щекотливый...

44

Игорь! Идея с оплатой хороша, но вторична. К тому же из некоторые из форумчан уже против. Думаю, что сначала надо перенести шлагбаум. Я уже об этом писал. Выгнать арендаторов. Даже днём иногда стать негде. Но вопрос переноса шлагбаума требует время- и трудозатрат. Это ж надо как-то и первый подъезд проинформировать. Опять же деньги на перенос собрать. Сейчас шлагбаум стоит, оплаченный Шкулёвым и Ширшовым. И потом, как это выглядит с правовой точки зрения. Группу создать можно, но нужен человек, который начнёт всё выяснять и т.д. Такой человек есть - С.М. Группа даст ему задание - не думаю, что он откажется. Только группа должна быть авторитетная и представительная.

45

Андрей, мы за шлагбаум тоже платили. А почему ещё не дали задание СМ выгнать арендаторов, поговорить о переносе шлагбаума с 1-м подъездом?
Зачем создавать группу? СМ боится только Шкулёва и Ширшова. Остальных пошлёт в сад. Или я не права?

46

Выходит, у меня за шлагбаум была неполная информация...
Создать группу предложил Игорь. Хуже не будет. Ширшов-Шкулёв как-то не реагируют. Буду разносить "Обращение" - попробую поговорить.

47

Андрей, мы деньги платили СМ. Сейчас я думаю, что он мог просто эти деньги замылить. А Шкулёв и Ширшов считают, что ставили шлагбаум только за свои деньги.

48

Нееет)) Деньги на шлагбаум сдавали все жители состоявшие в почившем ТСЖ, мы как и все были участниками. Так что, если и поставили его два человека, то мы живя здесь всё это время, точно считали себя участниками этого процесса. Шлагбаум оплачен нашим подъездом точно! Ну может не все пожелали участвовать в этом, как и жители соседнего подъезда. Но точно помню что были инициаторы опроса тех жителей. Итог, если его поставили два человека за свой счёт, значит нужно поинтересоваться куда пошли наши пожертвования :mybb: Кто нибудь видит в этом смысл? Или всё таки нужно понять, что делать с ситуацией во дворе, конкретно у нашего с Вами подъезда.
По поводу арендаторов, С.М. говорил нам в последнюю встречу"собрание" подъезда, что на этот вопрос он не может дать ответа. цитата" Может они (арендаторы) уже владеют этой территорией...
В общем, для меня лично вопрос однозначен. Косяков гора, но вопрос решать нужно. Иначе мы рискуем превратиться в дом "хрущёвку", где соседи готовы растерзать друг друга за машиноместо и за не понимание другого. Не думаю что нам подобное грозит, но, ситуация уже обязывает заняться этим вопросом. Его в нашем случае точно можно решить.

49

ИГОРЬ написал(а):

С.М. говорил нам в последнюю встречу"собрание" подъезда, что на этот вопрос он не может дать ответа. цитата" Может они (арендаторы) уже владеют этой территорией...

Допускаю, что говорилось о части придомовой территории, закреплённой за организацией.  Нужно уточнить и пусть туда и ставят. Почему он не уточнил? Если не он, то кто должен знать?

50

Как раз об этом речи и не шло. Разговор был о кв. метрах площади проживания. поделённой на возможность постановки авто. Если короче, то звучало следующее пожелание. Сколько квартир, столько машин, лишних за дверь(шлагбаум). Отобрать возможность въезда. Только тогда и прозвучал этот ответ, каким бы он нибыл... :dontknow:

51

ИТОГО. Кто со мной пойдёт говорить с СМ? Партнёр нужен не для смелости, а для представительства. Пишите в личку. Время - любое. Я почти всегда могу.

52

СМ считает возможным мне хамить, когда я спрашиваю его, почему я не могу выехать со своего парковочного места в гараже из-за посторонней машины, стоящей ровно перед ней? Надо в соратники выбирать того, к кому он относится уважительнее.
Странно, я плачу все взносы, веду себя прилично, но мне он хамит регулярно, а вот неплательщикам он ни слова поперёк не говорит. Интересная позиция. Зрелая очень.

53

Андрей написал(а):

ИТОГО. Кто со мной пойдёт говорить с СМ? Партнёр нужен не для смелости, а для представительства. Пишите в личку. Время - любое. Я почти всегда могу.

О чём будет разговор? О парковке и путях проезда на неё? Думаю что этот вопрос нужно решать самостоятельно, раз по другому не получается. Я пока не знаю чем сможет помочь Сергей Михайлович в этом вопросе. Если нужен партнёр, представительный и авторитетный выбирайте.
На крайний случай, я не знаю чем могу, но вдруг понадоблюсь, обращайтесь, это общий вопрос. И сам думаю что решать его по любому раскладу нужно будет. Этот "бардак" в нашем дворе просто уже достал. Вечно открытый шлагбаум и наличие брелков у тех кто ими по определению не должен обладать. Как и постановка машин где попало. Большинство уже на грани взрыва, кто этому виной, давайте разберёмся. Нужна помощь? Я готов.

Отредактировано ИГОРЬ (2012-02-13 11:03:57)

54

Кто знает, сколько жильцов п.1 оплатило шлагбаум?
Кто знает, сколько машин жильцы нашего подъезда паркуют перед домом?

55

1) не знаю, лично, давно уж было.
2) Как то охрана считала, это от 4 до 8 машин. В зависимости от времени года.

56

ИГОРЬ написал(а):

О чём будет разговор? О парковке и путях проезда на неё? Думаю что этот вопрос нужно решать самостоятельно, раз по другому не получается. Я пока не знаю чем сможет помочь Сергей Михайлович в этом вопросе. Если нужен партнёр, представительный и авторитетный выбирайте.
На крайний случай, я не знаю чем могу, но вдруг понадоблюсь, обращайтесь, это общий вопрос. И сам думаю что решать его по любому раскладу нужно будет. Этот "бардак" в нашем дворе просто уже достал. Вечно открытый шлагбаум и наличие брелков у тех кто ими по определению не должен обладать. Как и постановка машин где попало. Большинство уже на грани взрыва, кто этому виной, давайте разберёмся. Нужна помощь? Я готов.

Отредактировано ИГОРЬ (Сегодня 11:03:57)

Разговор будет о необходимости перноса шлагбаума. Это вопрос комплексный и состоит из:

- правовая возможность преноса шлагбаума с точки зрения подъезда №1 ( не ущемляем ли мы их права);
- правовая возможность преноса шлагбаума с точки зрения арендаторов ( не ущемляем ли мы их права);
- техническая сторона дела (очевидно, шлагбаум придётя ставить на ТЯЖЁЛЫЙ и плоский постамент - дабы не пробить гидроизоляцию, а также монтаж бетонного блока у парапета (как его туда затащить без крана непонятно);
- возможно, это нужно как-то согласовать с ДЭЗом.
- организация сбора средств на это мероприятие;
- ПРЯМОЕ ПОРУЧЕНИЕ решения этих задач Сергею Михайловичу.

В принципе, это можно сделать и самим, но пусть же он отрабатывает получаемые деньги.

Вот как-то так.

57

А как такой вариант?
1. Посетить ДЕЗ, как нашу УК, и, по необходимости, Управу с целью выяснить наши возможности, как ТСЖ, создания организованной парковки во дворе. http://youhouse.ru/publik/parkovka.php
2. Предложить ограничить пешеходную зону (тротуар) какими-нибудь столбиками типа этих: http://www.imperial-ctroy.ru/catalog/li … TION_ID=87 (меня лично эти машины сильно искушают принимать незаконные меры)
3. Строго распределить мм за конкретными автомобилями.

58

Вариант мне кажется не слишком кровожадным. По другому нам эту проблему не решить. А оправдать можно периметром ответственности нашей охраны. На основании договора с ними. Иначе они давно жалуются что к ним со всего дома бегают за возможностью открытия шлагбаума. Не только жильцы и их гости, но и случайно заехавшие. Второму подъезду на это всё равно и им не будет выгоден наш комфорт. Так что придётся своими силами идти. По всё видимости путь у нас один. По последней информации, наших машин во дворе 5, от второго подъезда 22. Так что остаётся нам?
К стати. Есть ли у кого информация по вчерашнему собранию в первом подъезде, насчёт назначения нового управляющего и договора с управляющей компанией обслуживания нашего дома в общем.

59

Что-то снова шлагбаум захотелось. Но у нас ещё, кстати, 2 огранизации. За ними тоже закрепляются парковочные места, которые в прочее время никто не занимает.
а ограждение на тротуар я могу купить и установить сама. Единственное, что тревожит - вопрос согласования. Буду заниматься.

60

По поводу собрания:
В субботу ещё никакого объявления у меня в почтовом ящике не было. Объявлений не было нигде на стендах. Вобщем, нас не информировали должным образом. Интересно, кто-нить вообще туда дошёл?
И почему народ не юзает форум? Удобно же.
Читаю статьи 161, 161.1 ЖК, пока ничего не поняла. Разучилась нормативку читать. Придётся снова полюбить.


Вы здесь » Вернадского пр-т, 33-1 » Обсуждения » парковка перед домом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно